Штормовое предупреждение объявлено в нескольких областях РК

Источник фото: 365info.kz
Источник фото: 365info.kz

В некоторых регионах прогнозируют дожди и грозы.

Синоптики объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра и грозы в нескольких регионах Казахстана, передаает Vecher.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Днем на севере Туркестанской области ожидается ветер северо-западный. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Кроме того, на большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь, на юге области – сильный дождь. На севере, востоке, юге области ожидаются гроза, град, шквал.

На западе, севере Улытауской области прогнозируют грозу, ветер усилится до 15-20 метров в секунду. На юге, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Утром и днем на западе, севере Карагандинской области ожидается гроза. Ветер восточный с переходом на северо-западный. Днем на юге области сохраняется сильная жара 35 градусов, на севере, востоке области высокая пожарная опасность.

Днем в центре Кызылординской области возможен ветер западный, северо-западный 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, юге и севере Атырауской области ожидается гроза.

На западе, севере Западно-Казахстанской области пройдут гроза и град. Ветер северный, северо-восточный, при грозе порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду.

На севере, западе Актюбинской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, северный, при грозе порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится 0
Не нравится 0
Смешно 0
Возмутительно 0
×
$ 443.85  474.3  4.8
Алматы 17.3°