Центр лучшей практики ПМСП открыли в больнице Конаева

Центр лучшей практики ПМСП открыли в больнице Конаева Источник фото: пресс-служба Министерства здравоохранения РК

В многопрофильной больнице города Конаев открыт центр лучшей практики первичной медико-санитарной помощи (ПМСП), сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РК.



Работа центра будет нацелена на улучшение качества оказания медицинской помощи населению.






«Сегодня открывается второй подобного рода центр в Алматинской области. Теперь будет особое внимание уделяться и социальному положению больных. Ведь работа центра передовой практики основана на семейной медицине. В центре нашим гражданам будет оказываться комплексная медицинская, социальная, психологическая помощь», – сказал заместитель акима Алматинской области Рустам Исатаев.






Заместитель руководителя областного управления здравоохранения Лейла Серикбаева отметила, что в настоящее время принципы оказания первой помощи заметно изменились.



По ее словам, придет время, когда семейные врачи заменят медицинского работника в каждой отрасли, увеличится количество услуг по профилактике заболеваний. К сожалению, из года в год растет число матерей и детей, которые подвергаются насилию, буллингу. Поэтому роль социальных работников в нашем обществе очень важна, ментальное здоровье выходит на первый план.





В новом учреждении реализовано 13 проектов. Два из них ориентированы на деятельность медицинских работников, остальные основаны на работе с населением, пациентами. В том числе и проект «Халық кеңесі». В рамках данного проекта медработниками будет налажена обратная связь с населением, по поступившим жалобам и предложениям.



Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:02

17:17

16:23

15:33

14:37

13:41

12:48

11:52

10:52

10:03

09:05

20:47

17:59

17:50

17:40

17:35

17:34

17:23

17:13

16:58

16:51

16:34

16:29

16:07

15:45