Туркестанская команда «Томирис-Туран» взяла серебро на чемпионате Казахстана

В соревнованиях приняли участие пять команд, cообщает Vecher.kz.

Пресс-служба акима Туркестанской области

В спортивном комплексе «Улан» имени Мухтара Оразалиева, расположенном в центре Сайрамского района в Аксукенте, состоялась церемония награждения «Томирис-Туран» среди женщин по футболу.

В этом году в женском чемпионате по футболу приняли участие 5 команд из нашей страны, которые провели очень напряженные игры. В результате команда Шымкента «БИИК-Шымкент» заняла І место, а команда Туркестанской области «Томирис-Туран» завоевала серебряную медаль. Сборная Кокшетау «Окжетпес» стала бронзовым призером.

Завершился чемпионат страны среди девочек-подростков. В этом матче чемпионами страны стали девочки-подростки команды «Томирис-Туран» 2007-2008 годов рождения. В течение сезона они провели в общей сложности 17 игр и выиграли 15 игр, один раз зафиксировав ничью. Ну и проиграли в одной игре. Так воспитанники Азамата Иманбекова показали свои сильные стороны и стали обладателями золотых медалей.

Стоит отметить, команда «Томирис-Туран», ставшая серебряным призером женского чемпионата по футболу, получила путевку в Лигу чемпионов УЕФА.