Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал теннисного турнира в США

Источник фото: sports.ru

Она переиграла россиянку Варвару Грачеву.

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (10-я в мировом рейтинге) обыграла россиянку Варвару Грачеву (66-я ракетка мира) в матче четвёртого круга турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США), сообщает Vecher.kz.

Как пишет ФТК, первая ракетка Казахстана одержала победу со счётом 6:3, 6:0. Встреча продлилась 1 час и 20 минут. Елена четыре раза подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала 9 брейк-пойнтов из 11.

«Был непростой матч, но я рада, что в итоге смогла победить в двух сетах. Я бы сказала, что условия для меня не идеальные, потому что корты очень медленные, но я стараюсь адаптироваться. Пока у меня получается (улыбается)» – приводит слова Рыбакиной сайт WTA.

В четвертьфинале Елена Рыбакина сыграет с чешкой Каролиной Муховой (76-й номер мирового рейтинга). Игра пройдет завтра 16 марта.