«Кайрат» обыграл «Астану»

Источник фото: ФК «Кайрат»

Матч прошел в Алматы на стадионе «Центральный».

Алматинский «Кайрат» одержал вверх над столичной «Астаной» в рамках 25-го тура чемпионата Казахстана по футболу, сообщает Vecher.kz.

Встреча в Алматы завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч уже на девятой минуте забил Небойша Косович.

«Хозяева начали поединок решительно – уже к началу матча подопечные Курбана Бердыева выстроили позиционный футбол. Доминирующее наседание к воротам гостей породил забитый мяч в сетке. Отличившийся Небойша Косович становится автором гола, подгоняя «желто-черных» играть дальше», – сообщает пресс-служба клуба.

Безусловно, на кону стоящее чемпионство «Астаны» привело к равновесию середины первого тайма, но «Кайрат» вернул себе статус «доминирующих» уже к концу половины встречи.

Второй тайм подарил зрителям организованный и высококлассный футбол. Приятно протекающий тайм медленно подошел к завершительному отрезку, где оборона хозяев предотвратила все попытки «столичных» сравнять цифры на табло.

Как итог – уверенная победа хозяев и бурные овации преданных болельщиков стадиона.

«Кайрат» – «Астана» – 1:0 (1:0).

Гол: Небойша Косович (8') – 1:0.

Стоит отметить, что на 42-й минуте первого тайма футболисты «Астаны» в знак протеста покинули поле, но вернулись через несколько минут.

Футбольный клуб «Кайрат» поблагодарил болельщиков за поддержку.