Конкретные решения задач в рамках поручений Главы государства рассмотрели в Минэкологии

Конкретные решения задач в рамках поручений Главы государства рассмотрели в Минэкологии Источник фото: ortcom.kz

Глава ведомства дал поручения для решения поставленных задач. 


На расширенном заседании коллегии Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК рассмотрели итоги деятельности за восемь месяцев и задачи на второе полугодие текущего года, а также обсудили вопросы реализации Послания Главы государства от 1 сентября 2022 года «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество», сообщает Vecher.kz со ссылкой на СЦК


В мероприятии также принимали участие председатель Комитета по вопросам экологии и природопользования Мажилиса Парламента Александр Милютин, депутаты Мажилиса и Сената Парламента, ответственные работники Администрации Президента, Канцелярии Премьер-Министра, представители местных исполнительных органов, члены Общественного совета Министерства.


В своем выступлении министр Сериккали Брекешев остановился на основных моментах Послания, от выполнения которых зависит дальнейшее стабильное развитие общества, рост социально-экономических показателей и качества жизни казахстанцев.



Так, в частности Сериккали Брекешев отметил важность развития водной отрасли, потому как с каждым годом обеспечение потребностей населения в воде и удовлетворение нужд отраслей экономики становится сложной задачей из-за растущего дефицита воды.



Далее Министр предоставил слово вице-министру Серикалию Мукатаеву, курирующему вопросы развития водной отрасли, для заслушивания информации за отчетный период и задачах на среднесрочную перспективу.



Также в соответствии с повесткой дня с были заслушаны доклады вице-министров по вопросам улучшения экологии и климатической политики, о развитии геологической отрасли и сохранении биологического разнообразия, развитии лесного хозяйства и животного мира.



В завершение по итогам докладов вице-министров, курирующих направления деятельности министерства, глава ведомства дал конкретные поручения для решения поставленных задач в рамках поручений Главы государства.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

16:23

16:03

15:43

15:25

15:07

14:49

14:30

14:30

14:11

14:11

13:51

13:48

13:33

13:15

12:57

12:38

12:19

12:13

12:00

11:41

11:23

11:04

10:44

10:25

10:06