Оползень сошел в Алматинской области

Источник фото: ДЧС Алматинской области
Источник фото: ДЧС Алматинской области

Жертв и пострадавших нет.

Оползень сошел в коттеджном городке в Алматинской области, сообщает Vecher.kz.

Видео сошедшего оползня в поселке Бесагаш Алматинской области распространяется в соцсетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRIS_P_TALGAR (@kris_p_talgar)

В ДЧС Алматинской области сообщили, что 27 февраля в 09:50 на пульт дежурной части Департамента поступила информация о том, что в коттеджном городке Бурабай села Бесагаш предварительно в связи с выпадением осадков в виде дождя и снега с 25 на 26 февраля произошло переувлажнение почвы, в результате чего произошел самопроизвольный сход грунта со склона горы в сторону двух частных жилых домов по улице Баянаул через защитное ограждение – бетонную подпорную стену.

«Сошедший грунт, повредив оконные проемы одного из домов, зашел во внутренние помещения. В другом доме от удара появились трещины в стенах. Жертв и пострадавших нет. На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники департамента по ЧС, ГУ «Казселезащита», местных исполнительных органов. Создана комиссия по установлению точной причины происшествия и причиненного ущерба», – сообщили в пресс-службе ДЧС региона.

Ориентировочный объем сошедшего грунта составляет 360 кубометров. Четверо жильцов одного из домов находятся у соседей, пятеро жильцов другого – в Алматы.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится 1
Не нравится 0
Смешно 0
Возмутительно 0
×
$ 444.22  476.38  4.82
Алматы 10°