В МОН РК прокомментировали смерть учителя во время тестирования в Алматы

В МОН РК прокомментировали смерть учителя во время тестирования в Алматы Источник фото: ukr.net

В день сдачи квалификационного теста у него было плохое самочувствие.


Первый вице-министр образования Шолпан Каринова прокомментировала трагический случай со смертью учителя во время прохождения квалификационного теста в Алматы, сообщает Vecher.kz.


Она выразила соболезнования родным и близким преподавателя и пообещала, что Управление образования Алматы окажет необходимую помощь его семье.



«Известно, что у нашего коллеги было хроническое заболевание, он состоял на учете по болезни сердца. Представители сферы образования навестили родных, которые рассказали, что наш коллега плохо себя чувствовал в последнее время, и утром в день сдачи тестирования у него было плохое самочувствие. Родные советовали ему остаться дома. Хочу напомнить, что в случае плохого самочувствия педагоги могут не явиться или перенести дату тестирования. Такая возможность предусмотрена», – пояснила первый вице-министр.



Шолпан Каринова уточнила, что учитель впервые приступил к работе педагога с 1 сентября 2020 года, из-за чего как начинающий педагог работал без категории, поэтому у него не было необходимости проходить аттестацию.



«По нашей информации, учитель зарекомендовал себя как грамотный и талантливый педагог. По словам родных, он был уверен в своих знаниях. И поэтому записался на НКТ досрочно. Сейчас мы наблюдаем, что педагоги массово проходят аттестацию досрочно. Хотя это необязательная процедура. Но мы понимаем, что она нужна педагогам в качестве финансовой мотивации», – добавила Каринова.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!


 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

15:40

15:07

15:02

14:33

14:28

18:16

17:52

17:27

17:20

17:05

16:55

16:46

16:29

16:11

15:49

15:33

15:25

15:15

15:02

14:41

14:26

14:13

14:06

13:58

13:52