За кулисами кино

Скорсезе возьмётся за мистику

Кинокомпания Studiocanal приобрела права на экранизацию романа Питера Кэмерона «Что происходит ночью», получившего широкую известность в 2020 году. Исполнительным продюсером выступит Мартин Скорсезе, а сценарий адаптировал номинант на премию «Оскар» Патрик Марбер («Скандальный дневник»).

Сюжет романа «Что происходит ночью» – похожая на сон история супружеской пары из США, которая отправляется в маленький заснеженный европейский городок, чтобы усыновить ребенка. Пара поселяется в смахивающем на пещеру, практически безлюдном отеле, где они сталкиваются с загадочными личностями, включая эпатажную певицу, развратного бизнесмена и харизматичного духовного целителя. В этом странном застывшем мире все выглядит не так, как на самом деле. Чем больше пара борется за права на ребенка, тем меньше они, кажется, знают о себе и о жизни, которую построили вместе.

The Times Of London назвала роман «детективной историей, даже немного триллером, с некоторой примесью зловещей атмосферы «Сияния». Готический сюжет наводит на мысли о проектах Дэвида Линча и книгах Патриции Хайсмит, а также мистической драме самого Мартина Скорсезе «Остров проклятых». Studiocanal занимается разработкой и полным финансированием предстоящей экранизации. Постановщик пока не утвержден.


Империя Годзиллы

Сиквел фильма 2021 года «Годзилла против Конга» получил новое название. Теперь продолжение истории битвы двух знаменитых монстров называется «Годзилла и Конг: Новая империя». Эту новость студия-производитель Legendary опубликовала в социальных сетях.

Ребекка Холл и Брайан Тайри Генри, сыгравшие ведущие роли в оригинальном фильме, в также его режиссер Адам Вингард вернутся в продолжении. К актерскому составу присоединятся Дэн Стивенс, Чэнь Фала, Алекс Фернс и Рэйчел Хаус.

Фантастический боевик «Годзилла против Конга» собрал в мировом прокате 470 миллионов долларов, что для разгара пандемии Covid-19, когда многие зрители все еще не решались посещать кинотеатры, довольно солидная сумма. Фильм был выпущен по гибридной схеме – одновременно в кинотеатрах и на стриминге HBO Max, что в тот момент вызвало споры.

Съемки сиквела по сценарию, написанному в соавторстве с Терри Россио, Джереми Слэйтером и Саймоном Барреттом, проходят в Квинсленде, Австралия. Премьера запланирована на 15 марта 2024 года.


Новый Доктор

BBC представил дебютные кадры из нового спецвыпуска «Доктора Кто». Роль путешественника во времени примерит на себя звезда «Сексуального просвещения» Шути Гатва.

Компанию актеру на экране составит Милли Гибсон (компаньонка Пятнадцатого Доктора Руби Сандэй). Оба персонажа одеты в стиле 1960-х. Релиз спецвыпуска запланирован на конец ноября. В нем также примет участие Дэвид Теннант (игравший роль Десятого Доктора).

Летом этого года Гатва появится на экранах в комедии «Барби», где воплотит одного из Кенов.


Обвинения сняты

Адвокаты актера Алека Болдуина сообщили о снятии всех обвинений с их клиента. Болдуин проходил обвиняемым в Нью-Мексико по делу о непреднамеренном убийстве оператора Галины Хатчинс на съемках вестерна «Ржавчина».

Инцидент произошел в октябре 2021 года. Болдуин выстрелил из бутафорского пистолета, заряженного боевыми патронами, смертельно ранив Хатчинс и задев режиссера Джоэла Соузу. Вместе с Болдуином перед судом должна была предстать работавшая на фильме оружейница Ханна Гуттьерес-Рид (ее обвинения остаются в силе).

Судебные заседания должны были стартовать в мае. В случае обвинительного приговора Болдуину грозило бы 18 месяцев тюремного заключения и штраф в размере 5 тыс. долларов. Съемки «Ржавчины» возобновятся на этой неделе в Монтане. Болдуин вернется к главной роли в фильме.

Статья опубликована в №51 от 22.04.2023 газеты «Вечерний Алматы» под заголовком «За экраном».

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится 0
Не нравится 0
Смешно 0
Возмутительно 0
×
$ 444.32  473.33  4.76
Алматы 18.1°