«Манчестер Юнайтед» вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Источник фото: smotrim.ru

Манкунианцы обыграли каталонцев впервые почти за 15 лет.

«Манчестер Юнайтед» переиграл «Барселону» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча на стадионе «Олд Траффорд» завершилась со счетом 2:1, сообщает Vecher.kz.

Как пишет Сhampionat.com, первыми в матче забили гости. На 18-й минуте сине-гранатовые заработали право на 11-метровый удар после фола Бруну Фернандеша в штрафной. К «точке» подошёл польский форвард Роберт Левандовски, который пробил в правый угол – Давид де Хеа угадал направление мяча, но не сумел спасти команду от гола. Оставшиеся минуты первого тайма прошли с преимуществом игроков «Барселоны».

Вторая половина стала полной противоположностью первой. Уже на 47-й минуте «Манчестер Юнайтед» сравнял счёт – сделал это полузащитник Фред после передачи Бруну Фернандеша. На 73-й минуте манкунианцы вышли вперёд – гол забил бразильский вингер Антони. Команда Эрика тен Хага довела этот матч до победы и пробилась в 1/8 финала Лиги Европы  – 2:1.

По данным Sports.ru, «МЮ» не побеждал каталонцев в официальных матчах с апреля 2008 года. Тогда манкунианцы выиграли в полуфинале Лиги чемпионов (1:0) и в итоге стали победителями турнира. После этого «Барселона» одержала четыре победы подряд, в том числе дважды в финалах ЛЧ, а также сыграла вничью на прошлой неделе на «Камп Ноу» в ЛЕ.